<small id="mkc2a"><wbr id="mkc2a"></wbr></small>
<small id="mkc2a"><button id="mkc2a"></button></small><small id="mkc2a"><button id="mkc2a"></button></small><div id="mkc2a"><div id="mkc2a"></div></div>
<small id="mkc2a"></small>
<s id="mkc2a"><xmp id="mkc2a"><small id="mkc2a"><div id="mkc2a"></div></small>
<small id="mkc2a"></small><div id="mkc2a"><div id="mkc2a"></div></div><small id="mkc2a"></small>
太原開來檢測公司 > 檢測服務 > 保健品檢測 > >「保健食品注冊轉讓」藥品生產企業能否注冊或轉讓保健食品?
聯系我們
  • 太原開來檢測服務有限公司
  • 電話:15803501947
  • 郵箱:309806325@qq.com
  • 地址:山西省太原市晉源區義井街道康興路17號
保健品檢測

「保健食品注冊轉讓」藥品生產企業能否注冊或轉讓保健食品?

時間:2020-10-20 14:55:32來源:開來檢測作者:檢測認證咨詢打印字號:
本文有202個文字,大小約為1KB,預計閱讀時間1分鐘

保健食品注冊轉讓
藥品生產企業能否注冊或轉讓保健食品?
 
《保健食品注冊管理辦法(試行)》第三條規定,境內保健食品注冊申請人應當是在中國境內合法登記的公民、法人或者其他組織。因此國產保健食品的注冊申請人可以是具有承擔獨立民事資格和能力的公民個人、企(事)業單位和社會團體,但不具備獨立法人資格的單位和機構(如大學的系,單位內設的部門、不具備獨立法人資格的子公司)不得申報保健食品。藥品生產企業只要具有獨立法人資格,可以注冊保健食品。
 
《保健食品注冊管理辦法(試行)》第五十條規定,接受轉讓的境內保健食品生產企業,必須是依法取得保健食品衛生許可證并且符合《保健食品良好生產規范》的企業。如果藥品生產企業符合此要求,可以接受轉讓。


        太原開來檢測服務有限公司,以消毒產品涉水產品技術咨詢為主打,集產品質量檢測、 質量管理體系認證、食品企業標準工業品企標制定,產品技術咨詢等多種技術服務為一體 ,擁有多名精通產品質量檢測和企業生產技術咨詢業務的專家,與省內多家實力雄厚的檢測機構合作,具有豐富的產品質量檢測,認證,管理工作經驗。如果您需要產品質量檢測,企業標準起草備案,生產車間布局指導,行政許可項目資料整理提交等各種服務,都可以與我公司聯系。我公司在消毒產品質量檢測,消毒產品生產企業衛生許可證辦理產品安全評價報告備案,涉及飲用水安全產品質量檢測衛生許可批件辦理方面有長期工作經驗,近年來又逐漸向特種設備安裝許可證,食品生產許可證,工業產品生產許可證等業務拓展,服務范圍輻射河南,河北,山西,天津等省市,為各類大中型生產企業200余家提供技術服務,幫助五百小微企業提高質量管理水平,順利取得各類生產許可。
咨詢電話:15803501947


 

版權保護: 本文由太原開來檢測公司收集整理關于[保健食品,注冊轉讓]的相關文章,轉載請保留鏈接: http://www.www.embracechangeinlife.com /jcfw-bjp/216.html
我們轉載的文章,如果涉嫌侵犯您的著作權,請及時聯系文章編輯進行修正,謝謝您的支持和理解!

上一篇:「保健食品批文轉讓」保健食品批文轉讓需要具備什么條件?提供哪些資料?
下一篇:「保健食品標簽」保健食品的標簽是什么樣的?
久久久精品